• Kurzwaffe

  • Langwaffen

  • Fallscheibe

  • Luftgewehr

  • Wurfscheibe

  • Wettkampfergebnisse/Erfolge

  • Kalender

  • Aktuelle Diskussion um Verschärfung des Waffenrechts

  • Kleinkaliber

  • Schützenhaus

  • Perkussion

Der Vorstand

Norbert Liedel - 1. Schützenmeister

geboren 1957, verheiratet drei Kinder
Renter


Bevorzugte Disziplin: Langwaffe 50, 100 und 300m

Mobil: 0176 78207820
E-Mail: n.liedel@fsg-hersbruck.de

Peter Gnad – 2. Schützenmeister

geboren 1964, verheiratet, vier Kinder
Glasermeister


Bevorzugte Disziplin: Pistole und schnelle Zeitserien

Telefon: 09151 823408
E-Mail: p.gnad@fsg-hersbruck.de

Benjamin Deuerlein – Schriftführer

geboren 1981, verheiratet, ein Kind
Sachbearbeiter Finanzbuchhalter


Bevorzugte Disziplin: Luftgewehr

Mobil: 0175 4665205
E-Mail: b.deuerlein@fsg-hersbruck.de

Nadine Deuerlein – Vorstand Finanzen

geboren 1984, verheiratet, ein Kind
Medizinische Fachangestellte OP-Assistenz

Bevorzugte Disziplin: Luftgewehr 

Mobil: 0160 8105048 
E-Mail: n.deuerlein@fsg-hersbruck.de

Dr. Frank Tschaban –Vorstand Verwaltung

geboren 1972, verheiratet, ein Kind
Zahnarzt

Bevorzugte Disziplin: Bockdoppelflinte 

Mobil: 0175 1641145 
E-Mail: f.tschaban@fsg-hersbruck.de

Die Sportleiter

Jan Schels - 1. Sportleiter 

geboren 1998, verheiratet 
Waffenmechaniker


Bevorzugte Disziplin: Fallscheibe und 25m Großkaliber-Disziplinen

Telefon: 0170 3188271
E-Mail: j.schels@fsg-hersbruck.de

Jiri Moravec - 2. Sportleiter

geboren 1977, ledig, zwei Kinder 
Servicetechniker 


Bevorzugte Disziplin: Ordonanzgewehr, Langwaffen "Oldtimer"

Mobil: 0171 4940093
E-Mail: j.moravec@fsg-hersbruck.de

Julia Schels - Jugendsportleiterin

geboren 1998, verheiratet 
Sicherheitsfachkraft


Bevorzugte Disziplin: Unterhebelrepetiergewehr Kleinkaliber

Telefon: 0172 7989543
E-Mail: julia.schels@fsg-hersbruck.de

DIE SCHÜTZENRÄTE

Ralf Fink Dipl. Ing. (FH) Maschinenbau r.fink@fsg-hersbruck.de
Christiane Gnad Bürokauffrau c.gnad@fsg-hersbruck.de
Udo Mühlbauer Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieur u.muehlbauer@fsg-hersbruck.de
Norbert Netter Ver- und Entsorger Fachrichtung Wasserversorgung n.netter@fsg-hersbruck.de
Rudi Pickel Rentner r.pickel@fsg-hersbruck.de
Elke Röttcher Einzelhandelskauffrau e.roettcher@fsg-hersbruck.de
Max Schlundt M. Sc. Chemie-/Bioingenieurwesen (Univ.) m.schlundt@fsg-hersbruck.de
Markus Zaus Rechtsanwalt m.zaus@fsg-hersbruck.de
Marc Zeltner Bachelor of Engineering - Werkstofftechnik m.zeltner@fsg-hersbruck.de

Die Schützenräte bilden den Gesellschaftsausschuss gem. § 9 der Vereinssatzung.

Vorstandssitzung (März 2023)
Nach oben